Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

А знаете ли вы?
В Мокрологском сельском поселении 83% населения имеют среднее, высшее и незаконченное высшее образование, среднее профессиональное образование.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Поздравление с 85-летием Октябрьского района

07.02.2023

 Дорогие земляки!

Примите самые добрые поздравления с Днём рождения нашего любимого района — малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает. Начало яркой и славной истории Октябрьского района положено в 1938 году. С тех пор минуло 85 лет! Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что запечатлела память, а также подумать о перспективах развития.

Это праздник для всех поколений октябрьцев, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы. День образования района традиционно является одним из самых любимых событий, которого ждут, к которому готовятся. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, впервые познакомились с миром знаний, выросли, приобрели друзей, познали первые сокровенные чувства, живем и работаем, навсегда оставляет видимый след в душе. У нас много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее района зависит, прежде всего, от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Дорогие земляки, мы с вами многое сделали: отремонтированы и построены новые школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, врачебные амбулатории, общественные территории, дома культуры, дороги. Много замечательных людей вписали свои имена в летопись нашей малой родины. Они принесли нашему району почет и уважение, прославили его подвигами на полях сражений и своим трудом. Важно, чтобы и дальше каждый из нас осознавал свою причастность к судьбе родного края, жил и работал во благо Октябрьского района. Несомненно, наши успехи складываются из личных успехов каждого жителя, и нам всем вместе предстоит ещё многое осуществить.

День рождения района — это праздник тех, чьим трудом создавался наш замечательный край, и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Патриотизм, гражданская ответственность, любовь к тому месту, где живешь, начинается с малого: с заботы о родных и близких, о своей улице или посёлке.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. Пусть праздник станет ярким и запоминающимся событием нашей жизни. От всей души желаю вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему Октябрьскому району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

С Днём рождения, Октябрьский район! С праздником!

Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев,
Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930