Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Мокрологского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346486, Ростовская область, Октябрьский район, п. Новозарянский, ул. Ленина, 35
 
Тел: (86360) 3-78-48
 
 

Осторожно мошенники!

13.04.2021

 В Отдел полиции № 1 МУ МВД России «Новочеркасское» обратилась жительница. Женщина пояснила, что на одном из сайтов увидела сообщение о продаже авиабилетов со скидкой. Действуя по инструкции, указанной на сайте, потерпевшая перевела оплату за билеты в размере шести тысяч рублей. Позже женщина решила проверить свою покупку через официальный сайт авиакомпании, но не обнаружила подтверждающей информации. Затем заявительница позвонила в аэропорт, чтобы удостовериться, что оплата поступила и заказ оформлен, однако выяснилось, что ее нет в списках пассажиров. Женщина решила, что под видом продавцов авиабилетов работали мошенники.

Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам:

Один из популярных способов мошенничеств, основанных на доверии, связан с размещением объявлений о продаже товаров на специализированных сайтах. В большинстве случаев, злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение.

Помните, что, перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Сотрудники полиции призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денежных средств.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930