Администрация Мокрологского сельского поселения



Жители смогут проголосовать за дизайн-проект объектов благоустройства 2022 года

15.02.2021

 Жители Ростовской области с 26 апреля по 30 мая смогут проголосовать за будущий дизайн-проект объектов благоустройства 2022 года. Для этого в Российской Федерации будет запущена единая онлайн-платформа.

С конкретными объектами благоустройства, запланированными на 2022 год, жители определились в сентябре прошлого года. Теперь гражданам предстоит выбрать дизайн будущих проектов.

- В 2020 году жителями нашего региона посредством использования интернет портала проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий подлежащих благоустройству в 2022 году. В голосовании приняли участие более 400 тыс. дончан, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Михаил Солоницин.

Принять участие в голосовании смогут все жители старше 14 лет.

Проголосовать можно будет также в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры, в том числе члены Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров России.

Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на Дону было благоустроено 167 общественных территорий, а также реализовано четыре проекта победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений.





Постоянная ссылка: http://www.mokrologskoe.ru/info/news/news_1926.html